로고

화성시 인사발령

문학모 기자 | 기사입력 2024/04/11 [17:38]

화성시 인사발령

문학모 기자 | 입력 : 2024/04/11 [17:38]

▲ 화성시 청사

 

인 사 발 령

     

485

 

 

연번

현직

성명

발령사항

비고

소속

직위(직급)

1

동부출장소

총무과

동부출장소장

(지방서기관)

공병완

지방부이사관

기업투자실장

승진

2

시민복지국

복지정책과

시민복지국장

(지방서기관)

홍노미

지방부이사관

화성시의회 지방공무원 전출

승진

3

지역개발사업소

지역개발과

지역개발사업소장

(지방기술서기관)

오홍선

지방부이사관

도시정책실장

승진

4

교통사업단

버스혁신과

교통사업단장

(지방서기관)

김진관

농정해양국장

전보

5

화성시의회

의회사무국

의회사무국장

(지방서기관)

신현주

화성시 지방공무원 전입

복지국장

전입

6

도시주택국

도시정책과

도시주택국장

(지방기술서기관)

이상길

안전건설국장

전보

7

민생경제산업국

경제정책과

민생경제산업국장

(지방기술서기관)

박태경

동부출장소장

전보

8

기획조정실

예산재정과

예산재정과장

(지방행정사무관)

이택구

지방서기관

재정국장

승진

9

균형발전담당관

균형발전담당관

(지방행정사무관)

박미랑

지방서기관

기획조정실 정책기획관

승진

10

도시주택국

주택과

주택과장

(지방시설사무관)

황국환

지방기술서기관

주택국장

승진

11

도시주택국

도시정책과

도시정책과장

(지방시설사무관)

이재국

지방기술서기관

도시정책실 도시정책관

승진

12

기획조정실

정책기획과

정책기획과장

(지방행정사무관)

유운호

기획조정실 균형발전과장

전보

13

기배동

기배동장

(지방행정사무관)

신순정

기획조정실 의회법무과장

전보

14

동탄1동

동탄1동장

(지방행정사무관)

박정은

기획조정실 AI전략과장

전보

15

교통도로국

첨단교통과

첨단교통과

(지방행정사무관)

김지석

기업투자실 기업정책과장

전보

16

매송면

매송면장

(지방행정사무관)

윤순석

기업투자실 기업지원과장

전보

17

소통혁신담당관

소통혁신담당관

(지방행정사무관)

오현문

소통행정국 소통자치과장

전보

18

지역개발사업소

도시재생과

도시재생과장

(지방행정사무관)

이진수

소통행정국 특례시추진단장

전보

19

기획조정실

의회법무과

의회법무과장

(지방행정사무관)

김선일

재정국 예산재정과장

전보

20

정남면

정남면장

(지방행정사무관)

김조향

농정해양국 농식품유통과장

전보

21

자치행정국

자치행정과

자치행정과장

(지방행정사무관)

우정숙

복지국 복지정책과장

전보

22

공원녹지사업소

산림휴양과

산림휴양과장

(지방행정사무관)

박상철

주택국 건축관리과장

전보

23

병점2동

병점2동장

(지방행정사무관)

조윤호

공원녹지사업소 서부공원관리과장

전보

24

시민복지국

복지정책과

복지정책과장

(지방행정사무관)

이향순

동부출장소 복지위생과장

전보

25

화성시의회

의회사무국

(파견)

교육복지전문위원

(지방행정사무관)

박선희

파견복귀

동탄출장소 사회복지과장

파견복귀

26

기획조정실

사회적경제과

사회적경제과장

(지방행정사무관)

이혜영

소통행정국 인사과

화성시의회 의회사무국 파견

(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)

파견

27

봉담읍

총무과장

(지방행정사무관)

권명안

소통행정국 인사과

화성시의회 의회사무국 파견

(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)

파견

28

마도면

마도면장

(지방행정사무관)

박재범

소통행정국 인사과

화성시의회 의회사무국 파견

(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)

파견

29

민생경제산업국

기업지원과

기업지원과장

(지방행정사무관)

신현배

매송면장

전보

30

민생경제산업국

농식품유통과

농식품유통과장

(지방행정사무관)

김민규

마도면장

전보

31

화성시의회

의회사무국

(파견)

경제환경전문위원

(지방행정사무관)

이교열

파견복귀

병점2동장

파견복귀

32

민생경제산업국

기업정책과

기업정책과장

(지방행정사무관)

조한용

동탄1동장

전보

33

동탄출장소

복지위생과

복지위생과장

(지방사회복지사무관)

김형옥

기배동장

전보

34

공원녹지사업소

서부공원관리과

서부공원관리과장

(지방녹지사무관)

현영신

정남면장

전보

35

동부출장소

복지위생과

복지위생과장

(지방환경사무관)

차성훈

환경국 환경지도과장

전보

36

환경사업소

환경지도과

환경지도과장

(지방환경사무관)

박태열

동탄출장소 환경위생과장

전보

37

맑은물사업소

맑은물시설과

맑은물시설과장

(지방시설사무관)

강기철

도시기획단 도시기획단장

전보

38

동부출장소

시민봉사과

시민봉사과장

(지방시설사무관)

차선주

도시정책실 토지정보과장

전보

39

도시주택국

건축관리과

건축관리과장

(지방시설사무관)

하미영

문화교육국 문화시설과장

전보

40

맑은물사업소

하수과

하수과장

(지방시설사무관)

최호범

안전건설국 도로관리과장

전보

41

도시주택국

도시디자인과

도시디자인과장

(지방시설사무관)

서붕기

주택국 주택정책과장

전보

42

교통도로국

도로관리과

도로관리과장

(지방시설사무관)

이상만

맑은물사업소 맑은물시설과장

전보

43

교통도로국

토지정보과

토지정보과장

(지방시설사무관)

이준갑

동부출장소 민원토지과장

전보

44

기획조정실

안전정책과

안전정책팀장

(지방행정주사)

이영희

기업투자실 사회적경제과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

45

공원녹지사업소

공원조성과

공원계획팀장

(지방녹지주사)

이문희

공원녹지사업소 산림휴양과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

46

도시주택국

건축허가과

복합민원팀장

(지방시설주사)

김성삼

맑은물사업소 하수과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

47

도시주택국

건축허가과

건축행정팀장

(지방시설주사)

김종희

동탄출장소 건축산업과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

48

공원녹지사업소

공원조성과

회계팀장

(지방행정주사)

이형구

기획조정실 균형발전과

(정책비서)

전보

49

자치행정국

자치행정과

(휴직)

지방행정주사

조지현

복직

기획조정실 AI전략과

(AI전략팀장)

복직

50

소통혁신담당관

소통혁신팀장

(지방행정주사)

강용구

기업투자실 투자유치과

(투자유치기획팀장)

전보

51

도시주택국

허가민원2과

허가지원2팀장

(지방행정주사)

김언중

기업투자실 지역경제과

(경제정책팀장)

전보

52

지역개발사업소

지역개발과

계약행정팀

(지방행정주사)

박태일

기업투자실 지역경제과

(지역경제팀장)

전보

53

민생경제산업국

투자유치과

투자유치기획팀장

(지방행정주사)

이종배

소통행정국 행정지원과

(의전팀장)

전보

54

자치행정국

자치행정과

지역사랑봉사팀장

(지방행정주사)

황은혜

소통행정국 행정지원과

(공공노무팀장)

전보

55

민생경제산업국

경제정책과

경제정책팀장

(지방행정주사)

조항구

소통행정국 소통자치과

(소통자치팀장)

전보

56

화성시의회

의회사무국

(파견)

의정팀장

(지방행정주사)

박희준

파견복귀

소통행정국 소통자치과

(지역사랑봉사팀장)

파견복귀

57

동탄8동

총무팀장

(지방행정주사)

최윤미

소통행정국 소통자치과

(민간협력지원팀장)

전보

58

자치행정국

자치행정과

자치행정팀장

(지방행정주사)

권석민

소통행정국 특례시추진단

(특례시추진팀장)

전보

59

자치행정국

자치행정과

특레시추진TF팀장

(지방행정주사)

강남규

소통행정국 특례시추진단

(일반구지원팀장)

전보

60

여가문화교육국

체육진흥과

(파견)

지방행정주사

김주경

파견복귀

소통행정국 특례시추진단

(일반구추진팀장)

파견복귀

61

동탄7동

총무팀장

(지방행정주사)

정모란

소통행정국 민원행정과

(통합민원팀장)

전보

62

자치행정국

민원봉사과

통합민원팀장

(지방행정주사)

홍현자

소통행정국 민원행정과

(여권팀장)

전보

63

홍보담당관

홍보전략팀장

(지방행정주사)

오정임

농정해양국 농식품유통과

(유통정책팀장)

전보

64

향남읍

민원팀장

(지방행정주사)

오경미

문화교육국 문화예술과

(문화콘텐츠팀장)

전보

65

동탄1동

총무팀장

(지방행정주사)

손혜인

문화교육국 문화유산과

(독립기념사업팀장)

전보

66

여가문화교육국

문화유산과

독립운동기념관

개관준비TF팀장

(지방행정주사)

이강현

문화교육국 문화유산과

(독립기념관운영팀장)

전보

67

여가문화교육국

문화예술과

문화시설건립팀장

(지방행정주사)

김윤경

문화교육국 문화시설과

(문화시설기획팀장)

보직재발령

68

여가문화교육국

평생교육과

교육지원팀장

(지방행정주사)

조하연

문화교육국 문화시설과

(문화시설운영팀장)

전보

69

마도면

민원팀장

(지방행정주사)

왕윤미

문화교육국 관광진흥과

(평화관광팀장)

전보

70

홍보담당관

언론팀장

(지방행정주사)

조강은

문화교육국 평생교육과

(교육지원팀장)

전보

71

공원녹지사업소

서부공원관리과

서부공원운영팀장

(지방행정주사)

조영화

문화교육국 평생교육과

(교육협력팀장)

전보

72

정남면

복지1팀장

(지방행정주사)

송상근

문화교육국 도서관정책과

(도서관조성팀장)

전보

73

남양읍

복지2팀장

(지방행정주사)

김미연

문화교육국 도서관정책과

(작은도서관팀장)

전보

74

봉담읍

민원팀장

(지방행정주사)

박선희

문화교육국 도서관정책과

(중앙도서관팀장)

전보

75

양감면

민원팀장

(지방행정주사)

임설옥

복지국 여성다문화과

(여성친화팀장)

전보

76

동부출장소

시민봉사과

부동산관리팀장

(지방행정주사)

제갈미경

복지국 여성다문화과

(외국인주민지원팀장)

전보

77

여가문화교육국

평생교육과

(파견)

지방행정주사

김수연

파견복귀

복지국 청년청소년정책과

(청소년활동팀장)

파견복귀

78

지역개발사업소

지역개발과

지방행정주사

강은영

교통국 차량등록과

(6급 차석)

전보

79

소통혁신담당관

소통지원팀장

(지방행정주사)

정태상

안전건설국 안전정책과

(안전정책팀장)

전보

80

팔탄면

산업팀장

(지방행정주사)

오길석

환경국 환경지도과

(환경지도1팀장)

전보

81

새솔동

총무팀장

(지방행정주사)

박병용

공원녹지사업소 공원조성과

(회계팀장)

전보

82

여가문화교육국

평생교육과

교육협력팀장

(지방행정주사)

김준석

공원녹지사업소 산림휴양과

(산림자원팀장)

전보

83

여가문화교육국

체육진흥과

체육시설운영팀장

(지방행정주사)

최규락

공원녹지사업소 산림휴양과

(녹지2팀장)

전보

84

동탄3동

복지1팀장

(지방행정주사)

김정숙

공원녹지사업소 산림휴양과

(가로수팀장)

전보

85

여가문화교육국

관광진흥과

지방행정주사

조홍래

동부출장소 복지위생과

(6급 차석)

전보

86

여가문화교육국

관광진흥과

평화관광팀장

(지방행정주사)

곽진혁

동부출장소 교통건설과

(교통지도팀장)

전보

87

여가문화교육국

문화예술과

문화콘텐츠팀장

(지방행정주사)

황보연

동탄출장소 환경위생과

(환경관리팀장)

전보

88

동탄출장소

건축산업과

산업팀장

(지방행정주사)

최창숙

동탄출장소 환경위생과

(위생관리팀장)

전보

89

여가문화교육국

문화예술과

(파견)

지방행정주사

최윤정

파견복귀

동탄출장소 건축산업과

(산업팀장)

파견복귀

90

기배동

지방행정주사

김세훈

소통행정국 인사과

화성시의회 의회사무국 파견

(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)

파견

91

매송면

민원팀장

(지방행정주사)

김경화

봉담읍

전보

92

시민복지국

청년청소년정책과

청소년활동팀장

(지방행정주사)

이영진

봉담읍

전보

93

시민복지국

여성다문화과

외국인주민지원팀장

(지방행정주사)

박현주

향남읍

전보

94

기획조정실

사회적경제과

공유경제팀장

(지방행정주사)

유승민

남양읍

전보

95

화성시의회

의회사무국

(파견)

의사팀장

(지방행정주사)

윤승준

파견복귀

매송면

파견복귀

96

소통혁신담당관

지방행정주사

기동하

근무지시 해제

마도면(6급 차석)

전보

97

자치행정국

민원봉사과

(휴직)

지방행정주사

이태경

복직

마도면

복직

98

장안면

복지1팀장

(지방행정주사)

김수정

송산면

전보

99

여가문화교육국

도서관정책과

작은도서관팀장

(지방행정주사)

강승희

서신면

전보

100

송산면

민원팀장

(지방행정주사)

조한익

장안면

전보

101

기획조정실

안전정책과

지방행정주사

전석병

팔탄면(6급 차석)

전보

102

시민복지국

여성다문화과

(파견)

지방행정주사

김규홍

파견복귀

양감면

파견복귀

103

민생경제산업국

반려가족과

반려보호팀장

(지방행정주사)

강미정

정남면

전보

104

평생교육과

(파견)

지방행정주사

김은미

파견복귀

새솔동

파견복귀

105

여가문화교육국

체육진흥과

체육지원TF팀장

(지방행정주사)

김영훈

기배동

전보

106

양감면

지방행정주사

윤명희

동탄1동

전보

107

여가문화교육국

문화예술과

문화시설운영팀장

(지방행정주사)

문미정

동탄3동

전보

108

자치행정국

행정지원과

공공노무팀장

(지방행정주사)

김미혜

동탄7동

전보

109

동탄출장소

총무과

정보통신팀장

(지방행정주사)

김연숙

동탄8동

전보

110

소통혁신담당관

지방행정주사

최지혜

동탄8동(6급 차석)

전보

111

동부출장소

교통건설과

교통지도팀장

(지방행정주사)

조우현

문화교육국 체육진흥과

재단법인 화성FC 파견

(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)

파견

112

자치행정국

민원봉사과

행복나눔콜센터팀장

(지방전산주사)

장용민

기획조정실 스마트도시과

(공간정보팀장)

전보

113

교통도로국

첨단교통과

교통정보팀장

(지방전산주사)

김성진

기획조정실 AI전략과

(모빌리티전략팀장)

전보

114

교통도로국

첨단교통과

스마트교통팀장

(지방전산주사)

이정모

기획조정실 AI전략과

(공공드론팀장)

전보

115

장안면

(휴직)

지방전산주사

최은민

복직

소통행정국 민원행정과

(행복나눔콜센터팀장)

복직

116

기획조정실

정보통신과

지방전산주사

임지호

안전건설국 안전정책과

(365상황팀장)

전보

117

기획조정실

정보통신과

지방전산주사

서은미

동부출장소 총무과

(정보통신팀장)

전보

118

기획조정실

스마트도시과

공간정보팀장

(지방전산주사)

박진호

팔탄면

전보

119

시민복지국

복지정책과

돌봄TF팀장

(지방사회복지주사)

나윤미

복지국 복지정책과

(돌봄팀장)

전보

120

동탄7동

복지1팀장

(지방사회복지주사)

송정은

복지국 영유아보육과

(보육기반팀장)

전보

121

시민복지국

중장년노인복지과

중장년정책팀장

(지방사회복지주사)

편종헌

복지국 아동친화과

(아동보호2팀장)

전보

122

시민복지국

영유아보육과

보육기반팀장

(지방사회복지주사)

박상훈

복지국 중장년노인복지과

(중장년정책팀장)

전보

123

시민복지국

아동친화과

아동보호2팀장

(지방사회복지주사)

송민경

동탄7동

전보

124

동부출장소

교통건설과

교통시설팀장

(지방공업주사)

문승환

교통국 교통정책과

(교통정보팀장)

전보

125

민생경제산업국

농식품유통과

브랜드마케팅팀

(지방농업주사)

김미견

농정해양국 농식품유통과

(공공급식팀장)

전보

126

도시주택국

허가민원1과

산지전용1팀장

(지방농업주사)

김광선

농정해양국 농식품유통과

(브랜드마케팅팀장)

전보

127

민생경제산업국

농식품유통과

유통정책팀장

(지방농업주사)

최정우

동부출장소 건축산업과

(산업팀장)

전보

128

감사관

지방농업주사

(일반농업)

박종국

향남읍

전보

129

민생경제산업국

농식품유통과

공공급식팀장

(지방농업주사)

홍효선

장안면

전보

130

동부출장소

건축산업과

산업팀장

(지방농업주사)

양금모

농정해양국 동물보호과

(동물보호팀장)

전보

131

공원녹지사업소

산림휴양과

(휴직)

지방녹지주사

이재헌

복직

도시정책실 허가민원1과

(산지전용1팀장)

복직

132

도시주택국

허가민원1과

개발행위2팀장

(지방녹지주사)

원찬희

공원녹지사업소 공원조성과

(공원계획팀장)

전보

133

공원녹지사업소

산림휴양과

산림보호팀장

(지방녹지주사)

김용진

공원녹지사업소 서부공원관리과

(서부공원운영팀장)

전보

134

공원녹지사업소

산림휴양과

산림자원팀장

(지방녹지주사)

이광희

공원녹지사업소 동부공원관리과

(호수공원팀장)

전보

135

공원녹지사업소

동부공원관리과

호수공원팀장

(지방녹지주사)

이민섭

공원녹지사업소 산림휴양과

(산림보호팀장)

전보

136

공원녹지사업소

산림휴양과

녹지2팀

(지방녹지주사)

유진영

공원녹지사업소 보타닉가든추진단

(보타닉가든조성1팀장)

전보

137

민생경제산업국

축산과

지방수의주사

김희정

농정해양국 축산정책과

(동물방역팀장)

전보

138

민생경제산업국

축산과

동물방역팀장

(지방수의주사)

양경숙

양감면

전보

139

환경사업소

환경지도과

환경지도1팀장

(지방해양수산주사)

문영환

홍보담당관

(언론팀장)

전보

140

기획조정실

안전정책과

365상황팀장

(지방시설주사)

유원환

도시정책실 도시개발과

(도시개발2팀장)

전보

141

도시주택국

도시정책과

도시시설팀장

(지방시설주사)

김영주

교통국 철도전략과

(철도사업팀장)

전보

142

교통도로국

도로과

도시도로2팀장

(지방시설주사)

한상필

도시기획단

(도시기획팀장)

전보

143

여가문화교육국

관광진흥과

관광시설팀장

(지방시설주사)

김영성

도시정책실 도시정책관

(도시시설팀장)

전보

144

도시주택국

허가민원1과

지방시설주사

(일반토목)

이유나

도시정책실 도시개발과

(도시재생1팀장)

전보

145

도시주택국

허가민원2과

개발행위4팀장

(지방시설주사)

윤선일

도시정책실 신도시조성과

(신도시계획팀장)

전보

146

지역개발사업소

도시재생과

도시재생1팀장

(지방시설주사)

송준호

도시정책실 허가민원1과

(개발행위2팀장)

전보

147

지역개발사업소

신도시조성과

신도시계획팀장

(지방시설주사)

이명우

도시정책실 허가민원2과

(허가지원2팀장)

전보

148

양감면

산업팀장

(지방시설주사)

김동일

도시정책실 허가민원2과

(개발행위4팀장)

전보

149

기획조정실

안전정책과

자년재난팀장

(지방시설주사)

손준호

문화교육국 관광진흥과

(관광시설팀장)

전보

150

동탄출장소

교통건설과

도로관리팀장

(지방시설주사)

김진석

문화교육국 체육진흥과

(체육시설건립팀장)

전보

151

교통도로국

도로관리과

생활도로팀장

(지방시설주사)

전재민

안전건설국 안전정책과

(자연재난팀장)

전보

152

교통사업단

철도전략과

철도사업팀장

(지방시설주사)

강용범

안전건설국 도로과

(도시도로2팀장)

전보

153

맑은물사업소

맑은물시설과

맑은물계획팀장

(지방시설주사)

김성규

안전건설국 도로과

(도로정책팀장)

전보

154

교통도로국

도로과

도로정책팀장

(지방시설주사)

전제용

안전건설국 도로과

(민자도로팀장)

보직재발령

155

서신면

총무팀장

(지방시설주사)

유상길

안전건설국 도로관리과

(도로구조물팀장)

전보

156

봉담읍

건설팀장

(지방시설주사)

문희원

안전건설국 도로관리과

(생활도로팀장)

전보

157

도시주택국

허가민원1과

(휴직)

지방시설주사

(일반토목)

고명환

복직

주택국 건축정책과

(복합민원팀장)

복직

158

지역개발사업소

도시재생과

도시재생팀장

(지방시설주사)

박형근

맑은물사업소 맑은물시설과

(맑은물계획팀장)

전보

159

여가문화교육국

도서관정책과

도서관조성팀

(지방시설주사)

김진욱

맑은물사업소 맑은물시설과

(급수2팀장)

전보

160

교통도로국

도로관리과

도로구조물팀장

(지방시설주사)

김병기

맑은물사업소 하수과

(하수운영팀장)

전보

161

공원녹지사업소

공원조성과

보타닉가든팀장

(지방시설주사)

진정웅

공원녹지사업소 보타닉가든추진단

(보타닉가든기획팀장)

전보

162

동탄출장소

교통건설과

지방시설주사

(일반토목)

강진혜

동부출장소 교통건설과

(교통시설팀장)

전보

163

여가문화교육국

체육진흥과

체육시설건립팀장

(지방시설주사)

엄근하

동탄출장소 교통건설과

(도로관리팀장)

전보

164

동탄출장소

건축산업과

건축관리팀장

(지방시설주사)

구본찬

문화교육국 문화시설과

(문화시설건립팀장)

전보

165

향남읍

건설팀장

(지방시설주사)

이상봉

문화교육국 체육진흥과

(전국체전지원TF팀장)

전보

166

도시주택국

공동주택관리과

주택관리팀장

(지방시설주사)

최혜원

주택국 주택관리과

(주택분쟁조정팀장)

전보

167

도시주택국

건축허가과

지방시설주사

(건축)

안익현

주택국 주택관리과

(주택관리팀장)

전보

168

도시주택국

건축관리과

건축지원팀장

(지방시설주사)

임주한

주택국 건축정책과

(건축정책팀장)

전보

169

도시주택국

공동주택관리과

주택분쟁조정팀장

(지방시설주사)

서진원

주택국 건축관리과

(건축지원팀장)

전보

170

도시주택국

건축허가과

지방시설주사

(건축)

박지예

동탄출장소 건축산업과

(공동주택관리2팀장)

전보

171

장안면

민원팀장

(지방시설주사)

윤태석

도시정책실 토지정보과

(지적측량검사팀장)

전보

172

교통도로국

토지정보과

지적측량검사팀장

(지방시설주사)

김사성

동부출장소 민원토지과

(부동산관리팀장)

전보

173

여가문화교육국

문화유산과

독립기념사업팀장

(지방통신주사)

이용근

기획조정실 스마트도시과

(첨단정보팀장)

전보

174

동부출장소

총무과

정보통신팀장

(지방방송통신주사)

전하영

동탄출장소 총무과

(정보통신팀장)

전보

175

여가문화교육국

문화예술과

지방행정주사보

유무승

지방행정주사

문화교육국 문화예술과

승진

176

시민복지국

아동친화과

지방행정주사보

박미화

지방행정주사

복지국 아동친화과

승진

177

교통도로국

교통행정과

지방행정주사보

이호춘

지방행정주사

교통국 교통정책과

승진

178

공원녹지사업소

동부공원관리과

지방행정주사보

정태진

지방행정주사

공원녹지사업소 동부공원관리과

승진

179

동탄출장소

건축산업과

지방행정주사보

윤성남

지방행정주사

동탄출장소 건축산업과

승진

180

자치행정국

재산관리과

지방공업주사보

(일반전기)

최성호

지방공업주사(일반전기)

재정국 재산관리과

승진

181

공원녹지사업소

공원조성과

지방녹지주사보

송윤정

지방녹지주사

공원녹지사업소 공원조성과

승진

182

교통도로국

교통지도과

지방시설주사보

(일반토목)

김민국

지방시설주사(일반토목)

교통국 주차교통과

승진

183

자치행정국

재산관리과

지방운전주사보

박석근

지방운전주사

재정국 재산관리과

승진

184

기획조정실

사회적경제과

지방행정주사보

최한나

기업투자실 기업정책과

전보

185

환경사업소

환경지도과

지방행정주사보

방재필

기업투자실 지역경제과

전보

186

비봉면

(휴직)

지방행정주사보

강소원

복직

도시정책실 도시개발과

복직

187

도시주택국

건축관리과

지방행정주사보

박주은

도시정책실 토지정보과

전보

188

동부출장소

총무과

지방행정주사보

정현

소통행정국 행정지원과

전보

189

자치행정국

행정지원과

지방행정주사보

정지원

소통행정국 특례시추진단

전보

190

소통혁신담당관

지방행정주사보

차주영

소통행정국 특례시추진단

전보

191

동부출장소

세무과

지방행정주사보

김연실

농정해양국 농업정책과

전보

192

남양읍

지방행정주사보

강현미

문화교육국 문화유산과

전보

193

시민복지국

청년청소년정책과

지방행정주사보

박용환

문화교육국 문화유산과

전보

194

도시주택국

도시디자인과

지방행정주사보

이주희

문화교육국 문화시설과

전보

195

동부출장소

건축산업과

(휴직)

지방행정주사보

조현아

복직

문화교육국 관광진흥과

복직

196

교통도로국

첨단교통과

(휴직)

지방행정주사보

김수정

복직

문화교육국 평생교육과

복직

197

마도면

지방행정주사보

임지영

문화교육국 체육진흥과

「전국체전 추진 TF」 근무지시

(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 12. 31.)

근무지시

198

병점1동

(휴직)

지방행정주사보

전지희

복직

복지국 생활보장과

복직

199

자치행정국

행정지원과

(휴직)

지방행정주사보

박현웅

복직

복지국 청년청소년정책과

복직

200

여가문화교육국

평생교육과

지방행정주사보

최힘찬

복지국 청년청소년정책과

전보

201

농업기술센터

기술개발과

지방행정주사보

이병권

교통국 차량등록과

전보

202

봉담읍

(휴직)

지방행정주사보

이지영

복직

안전건설국 도로관리과

복직

203

동탄9동

지방행정주사보

김신아

주택국 주택정책과

전보

204

소통혁신담당관

지방행정주사보

최윤정

주택국 건축관리과

전보

205

동탄4동

지방행정주사보

박수정

맑은물사업소 맑은물운영과

전보

206

병점2동

지방행정주사보

이주연

동부출장소 세무과

전보

207

여가문화교육국

평생교육과

(휴직)

지방행정주사보

박샘솔

복직

동부출장소 건축산업과

복직

208

여가문화교육국

문화유산과

지방행정주사보

김덕희

근무지시 해제

동탄출장소 민원여권과

전보

209

동탄6동

(휴직)

지방행정주사보

김지연

복직

동탄출장소 세무과

복직

210

교통사업단

버스혁신과

지방행정주사보

강은영

동탄출장소 사회복지과

전보

211

동탄출장소

복지위생과

지방행정주사보

송경진

동탄출장소 환경위생과

전보

212

여가문화교육국

문화유산과

(휴직)

지방행정주사보

전명구

복직

동탄출장소 건축산업과

복직

213

여가문화교육국

관광진흥과

(휴직)

지방행정주사보

나수현

복직

소통행정국 인사과

화성시의회 의회사무국 파견

(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)

복직

214

환경사업소

자원순환과

지방행정주사보

안태근

비봉면

전보

215

시민복지국

생활보장과

지방행정주사보

박기도

송산면

전보

216

동탄출장소

민원여권과

(휴직)

지방행정주사보

주민아

복직

정남면

복직

217

환경사업소

신재생에너지과

지방행정주사보

윤주복

진안동

전보

218

기배동

지방행정주사보

전아현

병점1동

전보

219

봉담읍

(휴직)

지방행정주사보

강인애

복직

기배동

복직

220

진안동

지방행정주사보

강연경

동탄4동

전보

221

동탄1동

(휴직)

지방행정주사보

박수연

복직

동탄7동

복직

222

동탄8동

(휴직)

지방행정주사보

노경희

복직

동탄9동

복직

223

송산면

지방사회복지주사보

김영선

복지국 생활보장과

전보

224

시민복지국

여성다문화과

지방사회복지주사보

이은영

복지국 생활보장과

전보

225

새솔동

지방사회복지주사보

임미라

복지국 여성다문화과

전보

226

동탄2동

지방사회복지주사보

권재환

복지국 영유아보육과

전보

227

서신면

지방사회복지주사보

박준석

복지국 영유아보육과

전보

228

화산동

지방사회복지주사보

이유리

복지국 중장년노인복지과

전보

229

동탄5동

지방사회복지주사보

김장욱

동부출장소 복지위생과

전보

230

시민복지국

영유아보육과

(휴직)

지방사회복지주사보

이성희

복직

동부출장소 복지위생과

복직

231

동탄2동

지방사회복지주사보

양민석

동탄출장소 사회복지과

전보

232

동부출장소

복지위생과

지방사회복지주사보

이수지

봉담읍

전보

233

동부출장소

복지위생과

(휴직)

지방사회복지주사보

김혜향

복직

병점1동

복직

234

동부출장소

복지위생과

(휴직)

지방사회복지주사보

맹진선

복직

화산동

복직

235

동탄출장소

복지위생과

(휴직)

지방사회복지주사보

최아람

복직

동탄2동

복직

236

시민복지국

영유아보육과

지방사회복지주사보

임혜민

동탄5동

전보

237

농업기술센터

기술지원과

지방공업주사보

(일반기계)

강희준

맑은물사업소 맑은물시설과

전보

238

동부출장소

교통건설과

지방공업주사보

(일반전기)

이상헌

재정국 재산관리과

전보

239

교통사업단

버스혁신과

지방공업주사보

(일반전기)

이영아

교통국 트램건설과

전보

240

농업기술센터

기술지원과

지방공업주사보

(일반전기)

이인걸

환경국 신재생에너지과

전보

241

맑은물사업소

맑은물시설과

지방공업주사보

(일반화공)

오태진

기업투자실 기업정책과

전보

242

민생경제산업국

기업정책과

(휴직)

지방공업주사보

(일반화공)

김두현

복직

환경국 신재생에너지과

복직